http://bibliotecavirtual.unl.edu.ar/publicaciones/index.php/reder/issue/feed ReD+ER 2014-10-27T19:19:11-03:00 Administrador e-revistas@unl.edu.ar Open Journal Systems <p>Revista científica del Centro Regional La Pampa–San Luis del Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria (INTA) y la Maestría en Extensión Rural dependiente de la Facultad de Ciencias Agrarias de la Universidad Nacional del Litoral. Publica artículos científicos, investigaciones, ensayos, comunicaciones, comentarios sobre libros y sistematización de experiencias referidos y vinculados a la extensión rural en el contexto del desarrollo rural. <br><br> ISSN en línea: 2362-566X<br> Publicación discontinuada</p> http://bibliotecavirtual.unl.edu.ar/publicaciones/index.php/reder/article/view/4464 El rol de los equipos interdisciplinarios de extensión frente a los nuevos desafíos de la ruralidad en Latinoamérica 2014-10-27T19:19:07-03:00 Julio Catullo catullo.julio@inta.gob.ar Guillermo Torres torres.guillermo@inta.gob.ar Carina Mazzola mazzola.carina@inta.gob.ar 2014-10-27T00:00:00-03:00 ##submission.copyrightStatement## http://bibliotecavirtual.unl.edu.ar/publicaciones/index.php/reder/article/view/4465 El agua como integrador socio ambiental de la cuenca Vidal provincia de Río Negro 2014-10-27T19:19:07-03:00 Miguel Sheridan -@unl.edu.ar Maira Guiñazu -@unl.edu.ar José Luis Zubizarreta -@unl.edu.ar 2014-10-27T00:00:00-03:00 ##submission.copyrightStatement## http://bibliotecavirtual.unl.edu.ar/publicaciones/index.php/reder/article/view/4462 Dinámica laboral de profesionales de la generación “Y”: el caso de los becarios de extensión del INTA 2014-10-27T19:19:05-03:00 Héctor G. Varela hvarela@pergamino.inta.gov.ar Analía E. Iglesias iglesias.analia@inta.gob.ar 2014-10-27T00:00:00-03:00 ##submission.copyrightStatement## http://bibliotecavirtual.unl.edu.ar/publicaciones/index.php/reder/article/view/4459 Presentación 2014-10-27T19:19:03-03:00 Ricardo Dominic Thornton -@unl.edu.ar Hugo Erbetta -@unl.edu.ar 2014-10-27T00:00:00-03:00 ##submission.copyrightStatement## http://bibliotecavirtual.unl.edu.ar/publicaciones/index.php/reder/article/view/4460 ¿Descampesinización en el noroeste de San Luis? 2014-10-27T19:19:04-03:00 Santiago Aurand aurand.santiago@inta.gob.ar Romina Lacovino Iacovino.romina@inta.gob.ar Ricardo Bonatti bonatti.ricardo@inta.gob.ar 2014-10-27T00:00:00-03:00 ##submission.copyrightStatement##